церковь Добрая Пристань церковь Добрая Пристань
Главная - Форум - Чат - Фото - Новости - Статьи - Библия - Контакты - Ссылки
Меню
 Главная
 Форум
 Чат
 Фото
 Новости
 Статьи
 Библия
 Контакты
 Ссылки
 Электронные книги
Цитата

Избегай пустых речей, так как исход их – раскаяние

Наши друзья



Наша кнопка


Сайт киевской христианской семейной церкви Добрая Пристань



Реклама

Инфо



Новости Доброй Пристани
  02.03.11 | 7-10 апреля 2011 года пройдет V Киевский международноый фестиваль христианской книги - by Sveta
С 7 по 10 апреля 2011 года в столице Украины (Экспоцентр “Спортивный”, ул. Физкультуры, 1) пройдет V Киевский международный фестиваль христианской книги.

Программа Фестиваля в этом году будет крайне насыщенной.

Специальным гостем Фестиваля будет известный писатель Уильям Пол Янг, автор мирового бестселлера «Хижина», переведенного на 37 языков и изданного общим тиражом более 15 миллионов экземпляров в 40 странах мира. Его визит приурочен к выходу «Хижины» на украинском языке. В рамках Фестиваля пройдет презентация книги, встреча и общение с читателями.

Дэвид Бейкер, писатель-романист из США, презентовавший на прошлом фестивале четыре исторических романа («Обольщение Евы Фольк» и трилогию о Крестовом походе детей «Странствия души»), в этом году представит аудитории новую книгу «Небесные мечи», которая повествует о жизни невоспетых героев Великой хартии вольностей.

Доктор философских наук Михаил Черенков презентует свою новую работу «Культура влиятельного меньшинства» о призвании христианства, оказавшегося в статусе меньшинства в постхристианском мире.

Пастор и основатель крупнейшего в СНГ Реабилитационного центра для детей «Республика Пилигрим» Геннадий Мохненко представит свой документальный роман «Непедагогическая поэма», который рассказывает о многолетнем опыте борьбы с детской и подростковой наркоманией, алкоголизмом и беспризорностью.

Авторы проведут встречи с читателями, автограф-сессии и мастер-классы для начинающих писателей.

В рамках фестиваля пройдут семинары для издателей по маркетингу, электронным книгам (e-book), социальным медиа и авторскому праву, сообщают Агентству ProChurch.info организаторы мероприятия.

«Бизнес-технологии стремительно развиваются в современном мире, однако христианские издательства СНГ их практически не используют, - объясняет причину проведения семинаров организатор фестиваля Тарас Бойко. – Поэтому мы решили предложить нашим участникам такую уникальную возможность».

Маркетинг практически не востребован христианскими издательствами, максимум – это рекламные брошюры, проспекты и буклеты. Поэтому признанный профессиональными маркетологами Украины, директор по маркетингу сети DЦ и член жюри международной премии в сфере маркетинговых услуг «Золотий PROпелер» Игорь Дидок расскажет о тенденциях в своей сфере и поделиться секретами увеличения объема продаж. «Маркетинг поможет вам создать те книги, которые будут покупать; маркетинг ответит на вопрос «какой должна быть цена» и сформирует спрос на книгу», - делится содержанием семинара эксперт.

Главный редактор портала Baznica.Info Павел Левушкан, консультирующий общественные организации, государственные структуры и предпринимателей в вопросах эффективного использования средств интернета, выступит с темой «Электронные книги и христианское книгоиздание в XXI веке». Господин Левушкан расскажет не просто об электронных книгах, а пояснит слушателям, какие существуют стандарты электронного книгоиздания, как готовить книгу к изданию в электронном виде, как защитить себя от «пиратов», как продавать электронные книги и другие вопросы. «Моя задача – помочь христианским издательствам идти в ногу с современными технологиями», - комментирует главный редактор Baznica.Info.

Также интернет-технологиям будет посвящен семинар «Социальные медиа на службе издательства» помощника народного депутата Украины по социальным медиа и специального корреспондента Religo.ru Николая Малухи.

«Предназначенные для общения и обмена информацией, социальные меди (блоги, социальные сети, видеоресурсы, подкасты и т.п.) превратились в мощные инструменты формирования общественного мнения, решения конкретных проблем и преобразования общества», - объясняет важность присутствия в интернете Н. Малуха. По мнению блоггера, благодаря социальным медиа в мире зарабатывается не один миллиард долларов, продается не один миллион книг, а христианские книгоиздательства все еще работают «по-старинке» - через прилавок.

Одним из наиболее злободневных вопросов деятельности издателей является авторское право и договорные отношения. Учитывая популярность правовых тем в прошлые годы, кандидат юридических наук, доцент КНУ им. Т. Шевченко Екатерина Афанасьева проведет очередной юридический семинар.

«Самой частой проблемой до сих пор остается нарушение авторского права», - делится эксперт. Поэтому издательствам будут предложены следующие темы: регистрация авторских прав, правила употребления знака copyright, охрана отдельных элементов издания, как распознать плагиат, гражданско-правовые способы защиты прав и многие другие.

Организаторы фестиваля сделали семинары максимально доступными для христианского книгоиздателя. «В этом году мы решили сделать все семинары бесплатные для издательств, принимающих участие в Пятом Киевском международном фестивале христианской книги», - дополнил Тарас Бойко.

Напомним, Киевский международный фестиваль христианской книги является самым масштабным форумом христианских книгоиздателей на постсоветском пространстве, собирающем участников с СНГ, Европы и Северной Америки. Традиционно проходит вместе с главным книжным событием Киева – международной книжной ярмаркой «Мэдвин».

На фестивале будут подведены итоги и вручены награды победителям Первого конкурса христианской литературной критики.

Лучшие книги 2010 года - лидеры продаж - будут награждены дипломами «Книжная полка христианина» I, II, III степени.
http://www.kyivbookfestival.com/



Форум
Регистрация
имя:

пароль:

Запомнить
Календарь
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Карта
Посмотреть карту подробнее Воскресенье, 10:30

подробнее...
Поиск
Google



Copyright © 2006-2007 церковь Добрая Пристань
Designed & Admin by Sver4koff 
cайт открыт 16.11.06

Правильный рейтинг Каталог Христианских Ресурсов «Светильник» ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ